Lumos Maxima.

Объявление




Мы очень рады Вас видеть, так как ценим каждого нашего игрока. Влиться в игру очень просто, так как дружный и душевный коллектив никого не бросит на самотек. После регистрации обязательно посетите организационную тему и, будьте уверенны, Вы найдете себе друзей, врагов, любимых и, самое важное, свое место в игре.
Должники по постам: Преподавателям и практикантам отписаться в кабинете директора; ПС - в штабе; ученикам начать отыгрывать квесты в конце концов. [!]
Предупреждение: Всем начать игру до конца недели или отписаться в соотв. теме, если по каким-либо причинам не сможете этого сделать, иначе будете сняты с роли.
Также Администрация поздравляет всех с наступающими праздниками и в связи с ними максимально упрощает принятие канонических и неканонических персонажей.

Время в игре:
1997 год, декабрь.
Погода в игре:
За окном валит снег, во дворе персокурсники лепят снеговиков или играют в снежки. Все готовят письма Санта Клаусу и готовятся к предстоящему празднику.
Рейтинг игры: NC-17

Первые квесты запущены, игра наконец началась и мы рады сообщить вам об этом известии. Сессия сессией, но не забываем появляться на проекте и сообщать об отсутствии. Надеемся на то, что у всех наших игроков новогоднее настроение, поскольку игра обещает быть веселой.

Если, в связи с проблемами на mubb.ru Вам не пришло письмо с паролем - обратитесь в гостевую и Вам его поменяют.




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lumos Maxima. » ♦ сюжетная часть; » запись на квест;


запись на квест;

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Так, дамы и господа, в этой теме вы можете записаться на квест и предложить идеи по поводу него.

0

2

обращаюсь ко всем участникам форума: какие у вас есть идеи по поводу квеста для вас?

0

3

Lisa Turpin
Буду первопроходцем, посему настоятельно прошу гнилыми помидорами не кидаться и успокой-зелья не наливать.

В порыве вдохновения и просто озорства ради я, замученная скукой и искренне радуясь зиме (в -40 градусов по Цельсию на улице), решила представить вам два квеста. Ни к чему не обязывающие, но отчего-то "зимние", ибо каково время года в игре для меня до сих пор загадка.
Итак, я прошу отнестись к квестам с улыбкой и, если даже администрация их не одобрит, то очень надеюсь, что они вас повеселят. Стихи, написанные в качестве эпиграфа к квестам - мое личное творчество, поэтому буду рада, если вы его прокомментируете.
Обладая своеобразной манерой написания, я искренне надеюсь, что подниму вам настроение :)
Приятного прочтения.

Квест №1.
«Снежные войны или заморозь дементора»

Если вам заняться нечем, если снова выходной
Одевай скорее шапку и зови друзей на бой.
Мы устроим вместе битву, разгорается война:
Из малютки гриффиндорца сделаем снеговика,
Закидаем всех снежками, чтобы весело жилось,
Ну а тех, что так устали, закопаем вкривь и вкось!

Утро. Прекрасное зимнее утро середины декабря выдалось на редкость теплым и очень снежным. В бледных лучах декабрьского солнца Хогвартс искрился и сиял, укутанный снежными хлопьями. Снег был повсюду: и на каменных стенах замка, и на округлых черепичных башнях, и на облюбованных совами открытых окнах-бойницах, и на широком, мощеном крупным булыжником, дворе, и… Да, в общем, повсюду. Это воскресенье было редкостью после суровой, морозной недели. Непривычное тепло заставило студентов собраться в своих гостиных, обсуждая планы на день грядущий, но проводить столь прекрасное воскресение, сидя в пыльной библиотеке и готовясь к предстоящим контрольным, не хотелось абсолютно никому, и студенты, собравшись в Большом Зале на завтрак, решают устроить игру в снежки. Позвав всех кого было не лень (кому было лень пришли сами) ученики Хогвартса, одевшись точно капусты в день урожая, отправляются на квиддичное поле, чтобы там жаркой битвой растопить весь снег в округе. Разделившись на две команды, начинают битву, однако спустя некоторое время снежные баталии ведутся не только на земле, но уже и в воздухе. То тут, то там на фоне ясного голубого неба проносятся краснощекие фигуры на метлах, которые где-то умудрились раздобыть два бладжера и теперь норовят вывести соперников из строя точными попаданиями по макушке. Кое-кто из слизеринцев даже умудрился сделать из младшекурсника гриффиндора снеговика в натуральную величину, вот бедняга. И вот, в самый разгар этой далеко уже не шуточной потасовки, один из студентов с воплем, от которого содрогнулся даже оборотень в запретном лесу, падает с метлы, точно спелая груша, и втыкается носом в землю, благо снег смягчил падение. Дружный смех студентов прерывается неожиданным холодом, просто ужасающим, сковывающим морозом явно неприродного характера. И вот на краю поля появляются две фигуры в черном. Нет, это не люди Х и даже не сотрудники Министерства Магии, это… дементоры! Кое-кто из студентов сразу же бросается прочь отсюда, но большинство остается. Что ж, им остается только не позавидовать, потому как дементоры сюда пришли уж точно не в снежки поиграть и не покататься на санках… Удачи, отмороженные мои, она вам ох как понадобиться.
Удачи в отыгрыше квеста.
Всегда ваша, тетушка Белла.

Список участников:
Зачинщики: 1 слизеринец и 1 гриффиндорец.
Участники: до 7-10 человек.
Тот, кто падает с метлы: помощь мадам Помфри мы вам обеспечим.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2010-12-14 12:21:33)

+1

4

Bellatrix Lestrange написал(а):

Стихи, написанные в качестве эпиграфа к квестам - мое личное творчество.

Квест №2.
«Общественные работы или пусти ближнего на тряпку для мытья кубка»

На общественных работах, удрученные совсем
Собрались сейчас студенты, хватит им работы всем.
Будут, будут драить кубки, натирать одни медали,
Чтоб из Хогвартса пиночка им деканы их не дали.
Но работа, как известно, далеко не убежит,
Если рядом твой сокурсник без сознания лежит!

Не всем в это знаменательное воскресное утро удалось отправиться на квиддичное поле, дабы принять участие в снежковой войне века. Некоторым, оставленным деканами факультетов на общественные работы в качестве наказания, пришлось отправиться на тяжелую физическую отработку. И вот, в то самое время, когда на улице происходила битва между студентами и были слышны хриплые вопли очередного ученика, которому запихнули снега за шиворот, наши герои отправляются в Комнату Трофеев, дабы отдраить там каждый кубок и каждую медальку, ведь проверять работу будет никто иной, как сам декан слизеринцев. Уж у него то, как было известно каждому таракану в Хогвартсе, не забалуешь! И вот, предоставленные сами себе, без строгого надзора Аргуса Филча, провинившаяся молодежь поначалу усердно чистит кубки, но это ей довольно быстро надоедает. И то верно, не барское это дело тряпкой махать. Мало-помалу разгорается спор о том, чье наказание больше и кто должен оттирать самые запыленные кубки. Словесная перепалка быстро перерастает в легкую потасовку, в ходе которой один из студентов роняет на пол победный кубок команды Слизерина по квиддичу, и кубок с готовностью разбивается на бесчисленное количество осколков. Снова разгорается спор, отвечать за содеянное никому не хочется, и вот один из студентов, дабы избежать праведного гнева сурового декана слизеринцев, пытается починить кубок малоизвестным заклинанием, но оно, неожиданно отскочив от зеркальных осколков, попадает в стоящего рядом ученика. Гневные вопли быстро перерастают в нешуточную драку, на шум которой в Комнату Трофеев уже кто-то спешит… Ох, и не позавидуешь же сейчас нерадивым трудоголикам!
Удачи в отыгрыше квеста.
Всегда ваша, тетушка Белла.

Список участников:
Участники: не более 5-7 человек.
Тот, кто разбил кубок: светлая вам память и пусть земля вам будет пухом.
Тот, кто пытался его починить и кому это не удалось: закопайтесь самостоятельно.
Тот, в кого попало неудачное заклинание: слоновьи уши прикрываем шапочкой и активно отстаиваем затронутую честь.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2010-12-14 14:49:28)

+2

5

Bellatrix Lestrange написал(а):

ибо каково время года в игре для меня до сих пор загадка.

Зима, так что квесты весьма кстати)
Первый подходит на ура, а вот со вторым небольшая проблема - Северус у нас умер, поэтому квест чуть-чуть придется переписать, но в целом, он тоже подходит. Огромное спасибо за оказанную помощь, не ожидал столь быстрой активности от кого-либо. В последнее время активные участники - большая редкость и ценность. Кстати, стишки превосходные и очень точно подходят под квесты. Браво, Белла. Я становлюсь твоим искренним поклонником.
Обо квеста будут использованы в игре в ближайшее время. Собственно, они прекрасно впишутся в основную игру уже сейчас.

0

6

Harry Potter
Здорово, что я угадала со временем года) Хотя Северуса жаль, я отчего-то думала, что он жив... Интересно, с чего я это взяла?
Думаю, во втором квесте можно лишь убрать имя декана Слизерина, в остальном, там никакого акцента именно на Снейпа не делалось. Сейчас подкорректирую.

Harry Potter написал(а):

не ожидал столь быстрой активности от кого-либо

Я редко привязываюсь к ФРПГ проектам. Но если привязалась - то надолго)
Спасибо за похвалу.

0

7

Bellatrix Lestrange
Ну, не так то легко отказываться от привычных персонажей) а с другой стороны это придает истории реалистичность, все же когда ведется ожесточенная борьба и никто не умирает, как-то это неправильно.
Да, теперь второй квест идеально подходит.

Bellatrix Lestrange написал(а):

Я редко привязываюсь к ФРПГ проектам. Но если привязалась - то надолго)

Надеюсь, что этот проект как раз из таких)

0

8

Harry Potter
Да, с одной стороны это верно. Хотя, не будет тайной, что именно Снейп вносил в историю Роулинг некую изюминку. Весьма неоднозначный персонаж, да и привычный, к тому же.

Harry Potter написал(а):

Надеюсь, что этот проект как раз из таких)

Пожалуй, именно так)

Думаю, если у меня возникнут еще идеи, то я непременно их выложу.
Хотелось бы только уточнить, зима у нас будет до Рождества или уже после?

0

9

Bellatrix Lestrange
Зима у нас до Рождества. Я сегодня выложу приблизительное положение вещей на 2 игровых дня вперед, но хотел бы перед этим посоветоваться с тобой. Никак не могу решить что делать с Пожирателями после того как они узнают, что тело Лорда пропало.

0

10

Harry Potter
Мы будем надеяться на лучшее хд Точнее на худшее в вашем понимании. Насколько я понимаю, из ПС сейчас только я и Барти, верно? Думаю, мы вполне можем спеться в начале игры в поисках пути к очередному воскрешению Лорда.

0

11

Bellatrix Lestrange
Вообщем-то да. Насколько знаю вы вдвоем. Конечно, вами может овладеть безумная идея собрать все три дара смерти для Лорда или попробуете отыскать другой более экзотичный путь. Но это все на начальной стадии, а вот что вы можете делать на следующий день после "воскрешения". На первый я прописал уже вам некое подобие собрания в каком-то там старом особняке. А вот на второй ума не приложу. Там, кстати детишки пойдут под присмотром Авроров и Ордена Феникса в Хогсмид.

0

12

Harry Potter
Поскольку нам все же пока только двое, собрание стоит отложить до того момента, пока не будет хотя бы четверо-пятеро участников, ибо вдвоем отыгрывать данное будет бессмысленно, на мой взгляд. После уже можно устроить балаган под кодовым названием "встреча ПС" хд

Harry Potter написал(а):

А вот на второй ума не приложу.

Harry Potter написал(а):

Там, кстати детишки пойдут под присмотром Авроров и Ордена Феникса в Хогсмид.

Ты сам ответил на свой вопрос) Впрочем, в качестве связки с сюжетом, мы можем наведаться в Хогсмид либо с целью связаться с Драко и другими "ЮПС", либо с целью навести беспорядок. Вот, к слову, напомни, какие три дара остались? Мне пора начинать пить витаминчики, ибо с памятью проблемы.

0

13

Bellatrix Lestrange
Да, о количестве ПС я тоже думаю. Хотя, конечно можно и мастером отыграть.
Я и думал, что ты так ответишь насчет Хогмида)
А дары - бузинная палочка, мантия-невидимка и воскрешающий камень, к слову, последний на данный момент важнее для вас, чем все остальные. Хотя, конечно, не стоит забывать, что он не особо то и воскрешает.

0

14

Harry Potter
Мы будем идеалистами, мы будем верить, что он очень даже воскрешает. Я даже буду верить в идею жертвоприношения. Гарри в обмен на Лорда хд Я всегда верила, что это когда-нибудь сработает.
Надо будет поговорить с Барти. И либо мы начнем вдвоем вместе с НПС, либо просто поболтаем, пока не появится больше народу.

0

15

Bellatrix Lestrange
Ну да, в принципе, можно допустить тот факт, что под влиянием такой потери вы не обязаны оценивать все трезво и вполне можете цепляться за любую соломинку)
Жертвоприношение, оооо, я уже вижу квест с ним оО ну, конечно, меня спасут, да хдддд но идея того стоит хд
Да, скажи мне, что решите, чтобы я все внес в квест. Может у него еще какие идеи появятся.

0

16

Harry Potter
Если пересекусь с ним вечером, то поговорю. Если нет, то как-нибудь без меня поговорите)

0

17

Bellatrix Lestrange
Договорились)

0

18

Bellatrix Lestrange написал(а):

И либо мы начнем вдвоем вместе с НПС, либо просто поболтаем, пока не появится больше народу.

я думаю нет смысла ждать пс, уж начнем, а они сами подтянуться))) если что гейм мастер сделает свое дело

0

19

Barty Crouch
Ну, окей, если нужен будет мастер, обратитесь к любому из администраторов в ЛС)
Я тогда внесу все в квест. Вечером выложу и игру можно будет начинать. Правда, нужно еще с локациями закончить.

0

20

Harry Potter
Думаю, мастер нам все же не понадобиться) Решили все же поиграть вдвоем, чтобы дождаться хотя бы таких персонажей, как Люциус и Цисси.

0

21

Bellatrix Lestrange
А, ну отлично.)

0

22

м, все прочитала, все супер )
Думаю, что второй день я помаюсь дурью, а первый, если можно, запишите меня в

Bellatrix Lestrange написал(а):

Тот, кто падает с метлы: помощь мадам Помфри мы вам обеспечим

вот **

0

23

Ginny Weasley
О Мерлин, хочешь, чтобы я инфаркт заработал? хд

0

24

Bellatrix Lestrange написал(а):

Тот, кто разбил кубок:

запишите, пожалуйста хд

0

25

Astoria Greengrass написал(а):

запишите, пожалуйста хд

слизеринка, разбившая кубок слизерина хд крууууууть

0

26

Bellatrix Lestrange написал(а):

1 слизеринец

меня сюда)

0

27

Alessa Da Chanel
Не выйдет. Вы практикант, а не ученик.

0

28

Harry Potter
ага хдд
давай-давай))

0

29

Меня в участники снежной баталии)

0

30

Megan Jones
Будет сделано)

0


Вы здесь » Lumos Maxima. » ♦ сюжетная часть; » запись на квест;